Вести с производственной практики обучающихся группы ДВ-4 по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»

Согласно приказу филиала ОАО «РЖД» дирекции железнодорожных вокзалов группа ДВ-4 по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» направлена на производственную практику с 17.02.2020г. по 18.04.2020г. на железнодорожную станцию вокзал Златоуст. Практика проходит под руководством начальника вокзала Златоуст Мокиной Ю.С. и руководителя практики Трифонова Б.Л.

Златоу́ст — железнодорожная станция Златоустовского региона Южно-Уральской железной дороги.

Для обеспечения выполнения непрерывной и чёткой работы станции важен технологический процесс – это система работы станции, основанная на применении передовых методов и научной организации труда, предусматривающая наиболее целесообразный порядок и последовательность обработки поездов и вагонов, погрузки и выгрузки и нормы времени на выполнение этих операций, порядок планирования и оперативного руководства станцией.

Студенты под руководством опытных наставников участвуют в комиссионном осмотре хозяйства станции Златоуст, проверяют соответствие габаритов приближения строений техническим нормам, действующим на железнодорожном транспорте. В ходе прохождения производственной практики студенты получили практический опыт по замерам габаритов специальными шаблонами, освоили безопасное проведение работ по комиссионному осмотру. Кроме этого ознакомились с работой вокзала по сервисному обслуживанию пассажиров, предоставлению информационных услуг, оформлению и выдачи проездных документов и контролю соблюдения технических условий размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах при отправлении груза со станции.

Желаем учебной группе дальнейших успехов в освоении профессиональных компетенций при прохождении производственной практики.


Обзор подготовил: преподаватель Трифонов Б.Л.