Поздравляем с Победой!

Не каждому мастеру производственного обучения и преподавателю по силам добиться за короткий период профессиональных успехов и завоевать уважение студентов.

Третий год на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки работает мастером производственного обучения по профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» молодой специалист Пономарев Евгений Олегович.

О сварке он готов говорить много и увлеченно. Евгений Олегович уважает свою профессию и убежден, что мастерству научиться можно, было бы желание. А потому, несмотря на молодой возраст и небольшой стаж, гордится Евгений Олегович уже своими успехами.

У Евгения Олеговича каждый учебный год – «урожайный». В 2018 году он принимал участие в конкурсе профессионального мастерства УРФО «Славим человека труда» в номинации «Лучший сварщик». В этом же году Пономарев Е.О. занял 2 место в конкурсе Мастер Урала в номинации «Художественная обработка металла». 2019 год принес молодому специалисту 3 место в Областном конкурсе профессионального мастерства мастеров производственного обучения (руководителей практики из числа педагогических работников) по укрупненной группе специальностей 22.00.00 «Технология металлов».

Евгений Олегович владеет методикой проведения престижного чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), в марте 2020 года он прошёл обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия».

Этот учебный год принес Пономареву Е.О. новые успехи. Он стал участником и победителем Областного конкурса профессионального мастерства мастеров производственного обучения (руководителей практики из числа педагогических работников) по укрупненной группе специальностей 22.00.00 «Технология металлов». Среди 14 участников из профессиональных образовательных организаций области Евгений Олегович стал ПОБЕДИТЕЛЕМ, занял 1 место. Конечно, высокие результаты возможны благодаря слаженной работе команды наставников молодого специалиста: Гусевой В.Б., Стаферова В.А.

Остается только порадоваться за молодого профессионала.

Сегодня все волнения позади. Но в мае 2020 года Евгения Олеговича ждет новое профессиональное испытание-участие в Областном конкурсе «Профессиональный дебют». Пожелаем Пономареву Е.О. и его студентам дальнейших успехов!


Никитина Л.В., преподаватель отделения общеобразовательной и
профессиональной подготовки