Заслуженная победа!

Коновалова Екатерина Анатольевна – победитель областного конкурса профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения (руководителей практики из числа педагогических работников) по УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии (Поварское дело). Её победу можно назвать заслуженной и закономерной! Успех человека зависит от степени приложения усилий, необходимых знаний для достижения успеха, и успеваемости в каком-то деле, то есть способность просто успеть что-то вовремя сделать. Профессиональный рост Екатерины Анатольевны очевиден! Упорство и привычка доводить дело до конца, принесли закономерный результат.

2019 год для Коноваловой Е.А. был очень насыщенным и продуктивным. Екатерина Анатольевна в 2019 году получила диплом ГБУ ДПО ЧИРПО о профессиональной переподготовке по программе «Методика профессионального обучения», защитила 1-ю квалификационную категорию преподавателя, прошла обучение по программе «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификаций стандартов WorldSkills компетенции «Поварское дело» (5000 мастеров).

Она – активный участник семинаров-тренингов, что подтверждено сертификатами Кулинарной студии И. Лазерсона и Центра поваров с учетом стандартов WorldSkills по компетенции «Поварское дело». Коновалова Е.А. разработала методическое обеспечение проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» по компетенции «Поварское дело», принимала активное участие в мероприятиях профессиональные пробы, проводила мастер-классы для школьников города.

Екатерина Анатольевна обладает умением доходчиво излагать обучающимся основы профессиональных знаний, своим примером доказывает необходимость осуществления постоянного профессионального роста и мастерства. Коновалова Е.А. в 2019 г. подготовила участника отборочных соревнований VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Южный Урал по компетенции «Поварское дело» (6 место), принимала в нем участие в качестве эксперта. Она старается объяснить студентам, что успех в профессиональной деятельности зависит от знания технологии, а конкуренция на рынке труда – это самый мощный двигатель к прогрессу, всему новому и креативному.

Коновалова Е.А уделяет большое внимание теоретической и методической подготовке. В конкурсе-выставке методических материалов в рамках техникума в номинации «Методические разработки» Коновалова Е.А. заняла первое и второе места.

Труд Екатерины Анатольевны – это настоящая работа, работа, которая требует очень много энергии и сил. Успешная профессиональная деятельность – это не только ловкость и выносливость, а абсолютное знание своего «предмета» - профессиональных обязанностей, от точности выполнения которых зависит общий производственный результат. И она это доказала!

Поздравляем Екатерину Анатольевну с победой! Новых творческих и профессиональных успехов!