Проект «ТЕМП» в действии

В рамках Губернаторского проекта «ТЕМП» 2 марта 2020 года студенты группы 3Д экономического отделения «Златоустовского техникума технологий и экономики» посетили детский сад № 29 города Златоуста.

Для того, чтобы рассказать о техникуме и познакомить маленьких златоустовцев с профессией «Продавец», студентки группы 3Д Н.Сухнева, А. Пышкина, В. Федорович , Ж. Бадретдинова- будущие товароведы-эксперты, долго и ответственно готовились, очень волновались, ожидая встречи.

Не менее волнительным это мероприятие было и для меня. Таких открытых, отзывчивых и увлеченных лиц и детских глаз я не видела давно! Детки подготовительных групп с интересом слушали и разгадывали загадки про «Продавца», а когда мы начали игру «Синьор МАКАРОН» от желающих поучаствовать не было отбоя.

Все дети быстро и творчески подошли к изготовлению поделок – браслетов из макаронных изделий, а девочки- студентки охотно помогали тем, кто нуждался в помощи. Разноцветные подарки, сделанные своими руками для мам к празднику, обрадовали малышей и их восторгу не было предела. …

Мы подарили участкам игр макаронины с бантиками, бусы и браслеты из макарон. Хочется верить, наша встреча не пошла зря и, когда они вырастут, придут к нам учиться и может быть кто-нибудь из них станет Продавцом.


Прокопенко Ирина Алексеевна – преподаватель высшей категории товароведно-коммерческих дисциплин.