Демонстрация сформированных компетенций – основа становления профессионала

К профессиональной неделе студенты группы 3 ПКД начали готовиться заранее. Подготовиться и поучаствовать в конкурсе по оформлению торта – задачи трудная. Очень кропотливая, творческая, требующая от студентов высокого профессионального мастерства работа.

Сегодня торт - это не просто бисквит с кремом. Это искусство! Сегодня торт - это чистый холст для реализации задуманного. Мы можем писать на нем картины, создавать разные фактуры, формы, лепить изящные элементы, выращивать цветы….. Ольга Сергеевна Ковалева, преподаватель, как всегда очень творчески подошла к поставленной задаче. Со студентами проводились индивидуальные консультации, где разрабатывался весь технологический процесс оформления торта с учетом современных тенденций, новых техник, сырья.

25.02.20 прошел Iтур конкурса профессионального мастерства «Кулинарная мастерская». Экспертная комиссии из преподавателей Ковалевой О.С., Ушаковой Н.Г., Сатосовой Г.В., Прокопенко И.А., зав.практикой Скрябиной О.Г. оценили представленные студентами презентации.

26.02.20 На базе предприятия социального партнера супермаркет «Урал» прошел профессиональный конкурс «Управление ассортиментом товаров», в группе 3 Д специальность «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Будущие специалисты в области ассортиментной политики решали профессиональные задачи, применяя различные методы оценки покупательских предпочтений и анализа конъюнктуры товарного рынка.

27.02.20 На экономическом отделении прошла пресс-конференция «Моя практика в Германии». Студент группы 3 ПКД Старцев Илья поделился своими впечатлениями о поездке в Германию, рассказал о приобретенном опыте работы в предприятии общественного питания Европейского города. Эта встреча вызвала живой интерес у студентов 1 курса. Было задано много вопросов.

В течение всей недели студенты и преподаватели активно участвовали в профориентационных мероприятиях образовательного проекта «ТЕМП». Для школ и дошкольных учреждений города были организованы и проведены мастер – классы, экскурсии, презентации. Детей познакомили с традициями техникума и специальностями «Повар», «Продавец» , «Кондитер».

В преддверии весеннего праздника 8 марта преподаватель Ольга Сергеевна Ковалева провела мастер-класс « Кулинарные секреты за чашечкой чая». Все преподаватели были активными участниками диалога, откликнулись на новинки в кулинарном мастерстве, делились опытом, предложили продолжить такие встречи.

Неделя завершена, подведены итоги.

Благодарим всех студентов и преподавателей экономического отделения, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятий.

Мы поздравляем милых дам с праздником весны!


Обзор подготовили И.А. Прокопенко
Г.В. Сатосова