Обзор мероприятий профессиональной недели ПЦК Естественно-научного профиля

Профессиональная подготовка молодых специалистов и формирование профессиональных компетенций – главная задача образовательной организации. А участие и демонстрация сформированных умений и навыков при проведении олимпиад, конкурсов проф.мастерства на разных уровнях и соответствие их стандартам WorldSkills, как заявил в своем выступлении Президент РФ Владимир Владимирович Путин, является сегодня ключевым элементом в системе профессиональной подготовки кадров.

В поддержку идеи президента «Закрепить статус стандартов WorldSkills в системе профессиональной подготовки кадров» с 25 по 29 февраля 2020 года на экономическом отделении нашего техникума прошла неделя ПЦК Естественно-научного профиля.

Различные мероприятия недели позволили продемонстрировать студентам свои знания, которые необходимы для становления будущих специалистов.

25.02.20 студенты групп 3Д, 2Д, 4ТХ, 30МТ, 4МТ, 2СД, 20БД, изучающих общепрофессиональную дисциплину Менеджмент, приняли активное участие в Международной online олимпиаде по предмету. Менеджмент соединяет управленческий опыт и знания, накопленный за тысячи лет и дополняет его новыми подходами, принципами, методами. Современный менеджмент помогает большому числу предпринимателей не только удерживаться в состоянии равновесия, но и развиваться на долгосрочную перспективу.

26. 02. 20 студенты групп 3Д, 2Д, 4ТХ, 30МТ, 4МТ приняли участие в Международной online олимпиаде «Поведение потребителей». Будущие менеджеры общественного питания, товароведы уже сегодня ищут ответы на очень важные вопросы, которые стараются решить производители и продавцы, ориентированные на успешный бизнес: Что движет потребителем при выборе продукта или услуги? Какие стимулы оказывают влияние на поведение потребителей? Что происходит после покупки?

Всего в Олимпиадах приняли участие 140 студентов. С нетерпением мы ждем результаты – дипломы и сертификаты участников.


Обзор подготовили И.А. Прокопенко
Г.В. Сатосова