Правовой урок

3. 03. 2020 года в ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки сотрудниками библиотеки № 22 Вакиловой Н. С. и Ряпасовой О. П. при участии прокурора ЗГО Шумихина Евгения Александровича и начальника ПДН отдела России по ЗГО Ма-гуй-сян Татьяны Николаевны в рамках межведомственной профилактической акции «Дети улиц» был проведен правовой урок «Мы в ответе за свои поступки».

Целью данного мероприятия являлась профилактика правонарушений несовершеннолетних, а так же пропаганда правовых знаний.

Воспитание у студентов чувства ответственности за свои поступки, осознания обязательного соблюдения законов носит острую необходимость в наше время, как и развитие умения анализировать поступки других.

Студентов познакомили с правами и обязанностями, которые они имеют, привили примеры для их применения, а так же рассказали реальные случаи из жизни подростков нарушивших закон. В заключение мероприятия была проведена мини – викторина «Права и обязанности», где учащиеся смогли проверить свои знания.

Надеемся, что информация, которая была преподнесена студентам от библиотекарей и приглашенных специалистов заставит задуматься молодое поколение, и они не совершат необдуманных действий в дальнейшем.