Мастер-класс

28 января в учебно-производственных мастерских ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» в рамках профориентационной работы для обучающихся 3-го класса МАОУ СОШ № 9 был проведён мастер-класс студентами группы 4Тх,1Пк экономического отделения и преподавателем Патраковой П.В.

Студенты К. Вавилина, Т. Варлакова, А. Шелехова, А. Рыскина рассказали о профессии «Повар-кондитер» и о волшебной карамели, обучили ребят технологиям украшения и приготовления карамели. Также представили композиции из карамели, выполненные руками студентов.

Студенты показали свои умения и вместе с ребятами готовили карамель, окрашивая её в разные цвета и создавая изделия из карамельной массы: леденцы на палочке, паутинки и ажурные полусферы.

Все детки охотно верят в сказки. И многие из них наверняка хотят хоть на пару минут попасть в сказочный мир. Именно поэтому 30 января, студенты экономического отделения в рамках проекта Темп посетили и ребятишек из садика № 29.

В веселой игровой форме были представлены презентации: «Повар, кондитер» и «Карамельная страна». Студенты рассказали много интересных фактов об истории возникновения карамели, о её составе и процессе изготовления.

Ребята смогли почувствовать запах карамелезированного сахара, знакомого всем с детства, погрузившись в атмосферу настоящих поваров-кондитеров.

Все присутствующие получили массу удовольствия от участия в этом мастер-классе, и ушли со сладкими «подарочками», сделанными своими руками.


Преподаватель Патракова П.В.