События великой Отечественной войны глазами студента

25 января на экономическом отделении техникума прошел классный час, посвященный 75-летней годовщине Великой Победы. Участниками мероприятия стали ребята из группы 1 П. Особенностью занятия стало освоение студентами такой современной техники визуализации информации, как скрайбинг. Технология скрайбинг – это творческий процесс, позволяющий не только научиться рисовать, сколько быстро находить точные и простые визуальные символы для понятий или явлений. Вырабатываются и такие важные качества, как умение внимательно слушать, анализировать информацию и выделять главное.

В конкурсе на лучший скрайб – доклад приняли участие 5 команд, которые за отведенное время должны были подготовить сценарий и с помощью рисунка предоставить слушателям исчерпывающую информацию по теме.

В этот раз ребята познакомились с такими вопросами, как особенность рациона питания советского солдата и мирного населения, содержание и функция солдатского вещмешка, санитарно – бытовые условия красноармейцев и участие собак в боевых действия на фронтах Отечественной войны.

По итогам представленных командных докладов – победила дружба!


Сергеев С.А., преподаватель истории.