Конкурс профессионального мастерства

В ГБОУ ПОО «Златоустовском техникуме технологий и экономики» прошел конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие команды группы №201, обучающиеся по профессии «Автомеханик», и команды групп А-3, А-4, обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Конкурс проходили в два этапа: теоретический - выполнение заданий по выявлению причин неисправности узлов автомобиля и практический – демонстрация мастерства по сборке- разборке карбюратора и шиномонтажным работам - монтаж и демонтаж колеса, балансировка колеса легкового автомобиля.

При оценке практической части учитывалось умение выбирать и пользоваться инструментами и приспособлениями, оценивались навыки и качество работы, соблюдение правил техники безопасности, время выполнения работы.

В процессе выполнения заданий как теоретических, так и практических конкурсанты продемонстрировали достаточно высокий уровень профессиональных навыков и интерес к своей профессии.

Лучший результат по теоретической подготовке показал студент гр. А-4 Вагизов Артур; высокий класс проведения шиномонтажных работ продемонстрировал студент гр. 201Рябинин Илья; высокое качество по разборке-сборке карбюратора продемонстрировали студент гр.А-4 Кондин Илья и студент гр.201Мартынов Алексей.

В связи с нарушением правил техники безопасности (выполнение работ без перчаток при сборке карбюратора) команда группы №201 заняла в конкурсе 2 место.

По итогам конкурса 1 место заняла команда группы А4 в составе: Вагизова Эдуарда, Кондина Ильи, Бочкова Дениса 2 место заняла команда группы №201 в составе: Мартынова Алексея, Рябинина Ильи, Гизатулина Владислава 3 место заняла команда группы №А3 в составе: Бузаньярова Вадима, Путилова Саши, Моталева Ивана

Команды призеров были подготовлены мастерами производственного обучения: Шведовой Т.С., Шалашовым С.И., преподавателем спецдисциплин Серебряковым А.П.