Школа вкуса 2019

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 19.09.2019 №01/3279 «О реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на 2019 год» и на основании приказа МКУ Управление образования и молодежной политики от 27.09.2019 № 549 , в целях выбора учащимися сферы деятельности (профессии), дальнейшего трудоустройства и прохождения профессионального обучения, 28 ноября 2019 года прошел I Региональный фестиваль кулинарного мастерства в рамках Федерального проекта «Билет в будущее» для обучающихся школ Челябинской области «Школа вкуса -2019» (далее -Фестиваль) , на базе МАОУ СОШ №8.

Организаторы Фестиваля: ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, МАОУ СОШ №8, ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ», ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова», Дом Дружбы Народов.

Участниками Фестиваля были команды в составе учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Челябинской области, зарегистрированных на портале «Билет в будущее» .

Фестиваль проводился по следующим номинациям: «Сервис-класс», «Кулинарное искусство», «Арт-класс», «Арт-модель».

От нашего техникума в Фестивале приняли участие, в составе жюри преподаватели Ушакова Н.Г., Ковалева О.С., Желтышева О., Искендерова В.В и наши студенты ,которые показали мастер-классы по компетенциям: «Ресторанный сервис» и «Дизайн и моделирование»


Руководитель профориентационного центра Аксенова М.А.