Встреча с социальными партнерами

У большинства обучающихся нет ясного представления о выбранной специальности и решить эту проблему можно с помощью организации встреч студентов с представителями потенциальных работодателей. 28.11.2019года прошла встреча с социальными партнерами для студентов группы 1Д по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Презентация специальности позволила продемонстрировать востребованность товароведов не только в розничной и оптовой торговле.

Встречу открыл Рогов Станислав Юрьевич – заместитель директора по учебно-производственной работе, представив гостей и участников встречи. Представитель от работодателей Хужина Римма Михайловна, руководитель торгового отдела ИП «Трубеев И.С.» поделилась личным опытом профессионального становления и карьерного роста. Рассказала, какие требования работодателей предъявляются к профессиональной подготовке студентов.

Опытом в освоении специальности поделилась руководитель экономического отделения Черемушкина И.Г., так как первое образование Ирины Георгиевны – товаровед- эксперт.

Студенты задавали интересующие их вопросы и получили очень подробные и профессиональные ответы, информацию о трудоустройстве, возможности карьерного роста на предприятии, возможности прохождении практики на предприятии, возможностях дальнейшего обучения


Преподаватель: Сомова С.С.