Конференция «Конкурентоспособность специалиста на рынке труда»

Неделя ПЦК социально-экономического профиля завершила свою работу конференцией по теме: «Конкурентоспособность специалиста на рынке труда», которая проходила 22 ноября 2019 года.

Ведущие конференции – студенты группы 3Б, напомнили всем присутствующим, что такое конкуренция и, в частности, конкурентоспособность специалиста на рынке труда. Именно этот вопрос рассматривался приглашёнными гостями – бывшими выпускниками техникума разных лет, и присутствовавшими студентами – будущими бухгалтерами, юристами и специалистами банковского дела.

Наш техникум является кузницей кадров, которые работают в разных отраслях экономики. Однако не каждый выпускник может устроиться на работу по специальности, т.к. в условиях определённой безработицы работодатель выбирает лучших. Поэтому в ходе конференции гости поделились тем, как им удалось на рынке труда добиться определённых результатов, выйти победителями в условиях конкуренции и найти работу по специальности, работу, которая каждому оказалась по душе.

Присутствовавшие выпускники пожелали сегодняшним студентам быть внимательными и ответственными на уроках, способными к самообразованию, профессионально-компетентными.

Беседа получилась интересной и познавательной, вызвав тем самым интерес у собравшейся аудитории. В конце диалога студенты и преподаватели подвели итоги и высказали искренние слова благодарности выпускникам прошлых лет: Валенковой Т.А, Филимоновой Н.Ф., Бердникову И., Коротченкову А.В., Морозовой К.К.


Обзор подготовила преподаватель экономических дисциплин: С.В.Байдосова