Недели по специальностям

По сложившейся традиции ежегодно в Златоустовском техникуме технологий и экономики проводятся недели по специальностям.

С 5 по 11 ноября была проведена неделя учётно-экономических дисциплин и права.

Цель: стимулирование интереса студентов к будущей профессиональной деятельности по своей специальности.

В первый день был проведен брейн-ринг «Я - бухгалтер». В соревнованиях участвовали группы второго курса 2-Б и 20-Б. Студенты этих групп показывали свои знания по специальным дисциплинам «Бухгалтерский учет», «Экономика предприятия», «Финансы, денежное обращение и кредит». По итогам конкурса первое место выиграла группа 20-Б, но и группа 2-Б показала хорошие знания по спецдисциплинам.

Второй день 6 ноября проходил конкурс «Самый лучший банкир», студенты группы 20-БД заполняли банковские документы, считали деньги на скорость, отвечали на вопросы и раскрывали черты банковского работника. Конкурс выявил неоспоримого победителя, которым стала Синяева Олеся.

7 ноября в техникуме проходила конференция на тему «Конкурентоспособность специалиста на рынке труда». На конференцию были приглашены: Дербышева Марина Николаевна - главный бухгалтер торговой сети «Рассвет», Данилова Оксана Александровна - начальник дополнительного офиса Уральского банка реконструкции и развития. Студенты провели анкетирование о том, какими качествами должен обладать выпускник. Об этом же говорили и гости конференции.

В течение нескольких дней проводилась олимпиада по обществознанию «Знатоки обществознания» на технологическом отделении, победителями которой стали Вешневский А., ЕршовА., Коптелева И.

10 ноября свои знания показывали правоведы второго и третьего курса по дисциплинам «Гражданское право», «Уголовное право» и «Административное право» на олимпиаде «Правовая ответственность несовершеннолетних». Победителем в этом конкурсе стала группа 2-П.

На протяжении всей недели в техникуме в музее работала тематическая выставка творческих работ преподавателей под названием «Ларец рукоделия». Эта выставка не оставила равнодушными ни студентов, ни самих преподавателей. Восторг и удивление можно прочитать в отзывах на эту выставку.

11 ноября заключительный день: подведены итоги недели. Вручение подарков и призов сопровождалось праздничным концертом, организованным силами студентов, принимавших участие в проведении этой недели.



Обзор подготовлен Карандашовой Н.Ю.