Профессиональный классный час

1 ноября 2019 года в рамках недели электротехнических дисциплин в группе Э-2 по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» прошел классный час на тему: «Своя игра», организаторами которого стали преподаватели Степанова О.А и Кугач С.Г.. В качестве зрителей и болельщиков участвовала группа Э-4.

Мероприятие носило познавательный характер, способствовало взаимодействию студентов выпускных групп с начинающими обучение в профессиональной сфере.

Студенты выполняли задания по трем категориям:
- Историческая страничка – исторические факты, связанные с жизнью ученых, культурное наследие ,связанное с выдающимися фамилиями и вкладом в науку.
- Интересные факты, связанные с электричеством: «Оказывается, у электриков есть своя планета, свой праздник, свой герой мультфильма» .
- В категории «Черный ящик» студенты азартно проявляли свои догадки, там их поджидала неожиданность , направленная на развитие кругозора и межпредметных знаний.

Во время мероприятия преобладал командный дух. Соревнование начинающих профессионалов закончилось с равным счетом , победила «дружба»! Участники высказали свое мнения о полученных знаниях и возможностях проявить себя.

Обзор подготовила: классный руководитель группы Э-2 Кугач С.Г.