Посвящение в студенты 2019

25 октября 2019 года будет самым памятным днем в студенческой жизни студентов-первокурсников и курсантов 9А, 9Б и восьмого классов техникума. Это день - Посвящения в студенты и курсанты.

Праздник «Радуга профессий» проходил во Дворце Металлург в присутствии администрации, студентов, преподавателей техникума и почетных гостей: председателя Собрания депутатов Златоустовского городского округа Карюкова Алексея Муратовича, директора по реконструкции и развитию предприятия АО Златоустовский электрометаллургический завод Лыска Андрея Александровича, Архимандрита Иннокентия.

Добрые, мудрые и сердечные слова прозвучали из уст Почетного гражданина города Златоуста, директора техникума Марины Николаевны Пономаревой.

Студенты показали гостям праздника и первокурсникам визитки с презентацией своих специальностей и профессий. Триумфальное выступление студентов Победителей V, VI VII Всероссийского фестиваля спорта в городе Анапа и зал аплодировал всем, кто стал призером и привез медали и кубки за спортивные достижения.

Клятва прозвучала на празднике дважды и ее произнесли курсанты - они клялись «быть честными, дисциплинированными и исполнительными», «повышать свой образовательный уровень, общественную активность и физическую подготовленность», «на славных примерах ратных подвигов наших отцов и дедов учиться мужеству и беззаветному служению Отечеству» и студенты-первокурсники обещали: «основы профессии избранной постигать и мастерами своего дела, стать», «трудиться на благо города родного», «свой техникум, любить, традиций не терять. Учебой и творчеством его прославлять».

В финале праздника прозвучал гимн техникума «Быть человекам». Завершился праздник фото и селфи сессией на парадной лестнице Дворца Металлург на добрую память о «Посвящении в студенты» 2019 года!