Проведение экспертизы и оценка качества товара

Практическое занятие по ПМ.02 «Организация и проведение экспертизы и оценка качества товаров» у группы 3Д по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» проходило 18.10.2019 г. в центре Гигиены и Эпидемиологии. Студенты совместно с квалифицированным специалистом принимали участие в лабораторном исследовании пищевого продукта хлеба «Гречнев», изготовитель:1-ый Хлебокомбинат г.Челябинск.

Цель занятия была выявить, соответствуют ли физико - химические показатели качества хлеба требованиям ГОСТ. Предмет исследования – пористость, кислотность и влажность хлеба. Перед проведением исследования на эти показатели студенты провели органолептическую оценку хлеба: внешний вид, состояние мякиша, вкус, запах.

Поставленная задача перед студентами была решена: хлеб «Гречнев» по физико – химическим показателям соответствует требованиям, указанным в Госте 31807-2018.

Хочется выразить благодарность от учебного заведения работникам центра Гигиены и Эпидемиологии за помощь и тесное сотрудничество.


Преподаватель: Сомова С.С.