Волонтерский отряд в действии

Основное направление работы волонтеров техникума в первые два учебных месяца стало помощь жителям города в подключении к цифровому ТВ. 30 адресов посетили молодые люди и квалифицированно подключили приборы приема. Активно работали студенты технологического отделения( Шарипов Артур, Бас Максим, Витт Александр) и экономического отделения (Красильников Денис и Валеева Ангелина). Работа в данном направлении продолжается.

Активность и самоуправление в волонтерском отряде развивается и возрастает- показательным стало самостоятельно соорганизованная профилактическая акция -флеш-моб "Мы против курения!", которая вышла на уровень городской. Инициатива студентов была поддержана Хафизовой Г.Г. и Меркуловой Н.А. Есть за этот период кем гордиться- Шарипов Артур- лидер волонтерского отряда техникума, стал призером областного конкурса "Лучший волонтер "Абилимпикс -2019", при непосредственной поддержке Хафизовой Г.Г. и Шипилиной Н.Б.

Наши волонтеры развиваются в своей сфере и общаются с коллегами: прошли обучение на образовательном молодежном форуме «ProДвижение» Катвалян Вардуи , Валеева Ангелина Михляева Ксения, Колмогорова Кристина, Харьков Андрей,Сурков Евгений. Ребята почерпнули много новой информации в направлении добровольчества.

Сами делимся опытом с подрастающим поколением- Артур Шарипов стал почетным гостем в школе №21, рассказал учащимся о деятельности волонтерского отряда техникума и о том что дает ему лично активная работа в общественной деятельности.

На студенческом совете было рассмотрен и принят единогласно официальный документ о действии волонтерского отряда в техникуме : " Положение о волонтерском движении в Государственном бюджетном образовательном учреждении профессиональной образовательной организации «Златоустовский техникум технологий и экономики».

Работа не останавливается - уже сейчас группа добровольцев из числа первокурсников помогают в организации социального проекта "Инклюзивные танцы". Так держать, уважаемые Волонтеры! Вашу помощь необходима!


Куратор волонтерского движения техникума Леонтьева Е.В.