Олимпиада по финансовой грамотности

В рамках реализации совместного Проекта РФ и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» по заказу Министерства финансов РФ компания «ОСЗ» 16 сентября 2019 года стартовала III Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности.

Уже третий год экономическое отделение принимает активное участие в олимпиаде по финансовой грамотности. В отборочном туре, который состоялся с 16 сентября по 30 сентября 2019 года, приняли участие 176 студентов 1, 2, 3 курсов в возрастной группе учащихся 10-11 классов и обучающихся по программе СПО (15-18 лет).

Отвечая на вопросы олимпиады, студенты вспомнили понятия, ставки, порядок расчета федеральных, региональных налогов, распределяли семейный бюджет, опирались на знания видов, классификации ценных бумаг, названия денег в разных странах мира. Все участники олимпиады по финансовой грамотности получили красочные сертификаты. Преподаватели, организовавшие студентов на олимпиаду, получили благодарности.

В заключительном туре, который идет с 7 сентября по 21 сентября 2019 года, принимают участие 139 студентов. С нетерпением ждем итогов олимпиады! Желаем всем успехов и отличных результатов!


Преподаватель А.К.Арсланова.