Результаты XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

Оргкомитет XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19» подвел итоги отборочного этапа олимпиады. Выпускница ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» Гаврилина Анна Павловна, руководитель Кучеров Сергей Александрович, заняла в этих соревнованиях 12 место в конкурсе «Лучший свободный диплом».

Эти соревнования являются одними из самых масштабных в области ИТ, учрежденных в Российской Федерации. Их основная цель – сближение учебных заведений и бизнес-структур России, а также стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Поздравляем Анну и её руководителя Кучерова Сергея Александровича с достойным выступлением на соревнованиях такого уровня.