До встречи, армия!

05 июля 2019 года закончились пятидневные учебные сборы со студентами ГБОУ ПОО ЗТТ и Э» по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы.

Основная цель сборов – это помочь студентам приобрести практические навыки в обращении с оружием, углубление знаний по организации размещения и быта военнослужащих, освоить приёмы строевой выучки, а также ознакомить юношей с элементами строевой и тактической подготовки.

Традиционно командиры взводов провели общекомандные практические занятия и проведение стрельб из пневматического оружия.

Соревнования продолжались в течение четырех дней. В итоге почетными Грамотами награждены 9 студентов, показавших лучшие результаты по общефизической подготовке и стрельбе.

А лучшим призывником 2018-2019 учебного года признан ДИЛЬМУХАМЕТОВ САЛАВАТ, группа 30 отделение общеобразовательной и профессиональной подготовки.

Сборы закончились, но оставили в памяти студентов незабываемые впечатления, а значит прошли не зря. Надеемся, что знания и умения, полученные ребятами на сборах помогут им не только в армии, но и в жизни.

А вот мнения самих студентов:

Кузнецов Сергей, группа 202 ОО и ПП: Считаю, что проведение учебных сборов с юношами 2 и 3 курсов — это нужное, полезное дело. Каждый здоровый молодой человек должен исполнить воинский долг. В армию парни должны идти с определенными навыками, Служба в армии — это хорошая школа жизни, которая учит самостоятельности и ответственности. Подобные сборы допризывной молодежи позволяют будущим новобранцам при поступлении на военную службу быстрее адаптироваться в воинских коллективах, получить профессиональные навыки по военно-учетным специальностям. Думаю, что время, потраченное в ходе пятидневных учебных сборов, не прошло зря для их участников.

Маликов Максим, группа 30 ОО и ПП : За время проведения сборов я  узнал для себя много полезного. Я — будущий призывник, а потому мне было интересно пройти азы военной подготовки. Под руководством командиров взводов я изучил общевойсковые уставы Вооруженных Сил Российской Федерации, основы тактической, медицинской, физической подготовки.


Зав.отделением ОО и ПП Гришан О.А.