Методический семинар «Создание контрольно – оценочных средств»

10 ноября 2014 года на площадке общеобразовательной и профессиональной подготовки состоялся методический семинар по теме: «Создание контрольно – оценочных средств по учебным дисциплинам и профессиональным модулям».

Опытом создания контрольно – оценочных средств делились со своими коллегами преподаватели экономического отделения Байдосова С.В., Арсланова А.К., Прокопенко И.А.

Байдосова С.В. рассказала о нормативной базе, которой она руководствовалась при разработке контрольно – оценочных средств и представила контрольно – оценочные средства по учебной дисциплине «Статистика» для специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Арсланова А.К. представила подробный алгоритм составления контрольно – оценочных средств на примере учебной дисциплины «Бухгалтерский учет».

Прокопенко И.А., соавтор контрольно – оценочных средств по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» с ГБОУ ДПО ЧИРПО, поделилась опытом составления контрольно – оценочных средств по профессиональным модулям, показала, что в них должно входить и, как они должны выглядеть.

Коллеги обратили внимание на то, что при создании контрольно – оценочных средств они работали в команде, помогали друг другу, так как возникали специфические вопросы, на которые один преподаватель самостоятельно не мог найти ответ.

Выражаем благодарность Байдосовой С.В., Арслановой А.К., Прокопенко И.А. за участие в семинаре.