Лучший продавец 2019 года

22 мая на базе практики Супермаркета «Урал» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший продавец 2019 года» среди студентов группы 2Д, обучающихся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Проведение конкурса профессионального мастерства – это увлекательная форма соревнования среди обучающихся. Студенты учатся организовывать рабочее место, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. В борьбе за звание «Лучший продавец» принимали участие 4 конкурсантки: Пышкина Анна, Сухнёва Наталья, Бадретдинова Евгения, Федорович Виктория.

Профессия продавца не так уж и проста, как кажется на первый взгляд. На несколько часов студентам пришлось перевоплотиться в настоящих продавцов – консультантов, выполняя полноценные задания. Конкурс состоял из нескольких этапов:
1. «Визитная карточка» - представление и краткий рассказ о своей профессии.
2. Теоретический этап «Знание - сила».
3. Практический этап - оформление нормативной документации, демонстрация умений при нарезке колбасных изделий, расчет за покупку на ККМ.

Жюри подвело итоги по результатам всех конкурсов и определило победителя. Звание «Лучший продавец» присвоено студентке Сухнёвой Наталье. Второе место присуждено Пышкиной Анне, третье место с одинаковым количеством баллов поделили Бадретдинова Евгения и Федорович Виктория.


Преподаватель: С.С.Сомова