Демонстрационный экзамен

С 15 по 17 апреля в ГБОУ ПОО «Златоустовском техникуме технологий и экономики» на отделении ОО и ПП прошел демонстрационный экзамен по стандартам ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ по компетенции 22.02.00 Сварочные технологии.

Участниками процедуры демонстрационного экзамена являлись студенты, по специальности «Сварочное производство» группа №403.

Экзамен проходил в рамках промежуточной аттестации и включал в себя выполнение задания соответствующего требованиям комплекта оценочной документации код 1.1– сварка трубы, сварка пластин в горизонтальном и вертикальном положении, сварка таврового положения пластин. Использовался материал – углеродистая сталь.

Судейство осуществляли 7 экспертов демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Наличие достаточного количества экспертов позволили на высоком уровне оценить качество выполняемых работ в течение всего проведения демонстрационного экзамена.

За отведенное время (5 часов) на выполнение экзаменационного задания, все участники справились с заданием сварив все представленные образцы. При выполнении заданий участники показали навыки подготовки металла к сварке, заготовки металла зачищались, кромки металла притуплялись, что говорит о знании технологии подготовки металла к сварке и владению соответствующими стандартами.

Большее количество баллов – 17.8 набрал Фаттахов Рустам.