III Межрегиональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 23.01.09 «Машинист локомотива»

16, 17 апреля 2019 года в г. Нижний Тагил на базе ГБПОУ СО «Нижнетагильского железнодорожного техникума», состоялась III Межрегиональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 23.01.09 «Машинист локомотива»

Олимпиада проводилась в целях создания благоприятных условий, способствующих проявлению обучающимися профессиональных и образовательных достижений, мотивированию их к освоению общих и профессиональных компетенций, соответствующих запросам современного рынка труда; развитию творческой инициативы обучающихся, реализации их профессиональных способностей и интересов.

В 2019 г. в олимпиаде приняли участие 14 студентов из 14 образовательных организаций из 7 регионов Российской Федерации и Республики Казахстан.

Нашу образовательную организацию представлял студент группы 41 Скрипов В.

Участники показывали знания по конструкции и ремонту электровоза, требований охраны труда и правил технической эксплуатации, железных дорог. В практической части определяли техническое состояние колесной пары, собирали кран машиниста усл. № 394, осуществляли сборку-разборку автосцепного устройства СА-3 и проверяли ее техническое состояние. В условия локомотивного депо выполняли подъезд к «планке» на действующем электровозе ВЛ11, определяли неисправности экипажной части электровоза ВЛ11 и показывали навыки ведения поезда на тренажере электровоза ВЛ11 Торвест-видео.

По итогам III Межрегиональной олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 23.01.09 «Машинист локомотива» Владимир занял 10 место.