«Театр – мир особый и прекрасный»

26.03. и 27.03.2019 г. сотрудниками библиотеки № 22 для студентов ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» проводились мероприятия приуроченные году театра в России.

Театр – это загадочный и удивительный мир, понять который может только тот, кто умеет слушать и слышать, видеть необычное в простых вещах и умеет фантазировать.

Студентам была дана возможность попробовать себя в роли актера театра. Для начала они познакомились с историей театральной деятельности городского театра «Омнибус».

Следующим этапом в становлении студентов как актеров было создание сплочённой творческой труппы. Для этого был проведен мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи. На нем были не только показаны, но и реализованы на практике различные упражнения для раскрепощения, развития управления своей мимикой и жестами, а так же четкого произношения и хорошей артикуляции, которыми пользуются профессиональные актеры перед подготовкой к спектаклям.

Ребята постепенно погружались в мир театра и с каждым разом все охотнее выполняли различные задания. Одним из последних было изготовление маски. Поделенные на мини-команды, сообща, ребята смогли раскрыть свой творческий потенциал и фантазию, которая им помогала при выполнении работы и ее защите.

Последним, но не менее интересным стало участие студентов в постановке шуточной сценки, где каждый мог сыграть определенную роль, что оказалось не так просто, но вполне осуществимо. Полная импровизация, азарт, сплочённость и хорошее настроение были спутниками студентов на проводимом мероприятии.