Итоги областного конкурса ораторского мастерства

19 апреля 2019 г. на площадке Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» России прошел финальный этап областного конкурса ораторов «Златоуст» с международным участием среди образовательных организаций профессионального и высшего образования. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Челябинской области, президиум Челябинского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки и Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание».

Участниками конкурса стали более 80-ти человек. Это студенты техникумов и колледжей, университетов, а также преподаватели, молодые актеры и представители молодежных организаций. Была представлена практически вся география Челябинской области – от Аши, до Магнитогорска, Троицка и Озерска. Пробовали свои силы студенты из Китая, Конго, Кот-д’Ивуар, Казахстана, Туркменистана.

Впервые в значимом форуме приняли участие и представители нашего техникума – студентка 2 курса экономического отделения Михляева Ксения и преподаватель истории Сергей Александрович Сергеев. За активное участие в конкурсе делегаты были награждены грамотами Министерства образования и науки Челябинской области и благодарственными письмами Комитета профсоюза работников народного образования и науки.

По оценки компетентного жюри III место в номинации «Профи» было присуждено преподавателю истории экономического отделения Сергееву Сергею Александровичу.