БРЕЙН-РИНГ «ПУТЬ К ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

10 апреля 2019 года студенты экономического отделения приняли участие в брейн-ринге по финансовой грамотности под названием «Путь к финансовому успеху».

Между ЮУрГУ и нашим техникумом заключен договор по социальному партнерству, который предусматривает совместные мероприятия по учебной и внеклассной работе. Согласно плана работы преподаватели и студсовет ЮУрГУ разработали этапы конкурса. Борьба за лучшую команду велась между группами 3Б «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», 4Т «Технология продукции общественного питания» и группами из ГБПОУ Златоустовского индустриального колледжа им. П.П.Аносова.

Самыми сложными заданиями для участников брейн-ринга оказались ответы на тест и решение задач на финансовую грамотность.

В индивидуальном конкурсе капитанов наилучший результат показала Затулкина Софья из группы 3Б. Она набрала максимальные 10 баллов.

Творческое задание на тему «Путь к финансовому успеху» определила победителя конкурса. Наша команда «Поварешки» заняла третье место и заработала сладкий приз – чупа-чупсы.


Преподаватель: А.К.Арсланова