Итоги областных конкурсов

На основании приказа Министерства образования и науки Челябинской области от 25.01.2019 № 01/238 с 19 по 21 марта 2019 года на базе профессиональных образовательных организаций Челябинской области прошли областные олимпиады профессионального мастерства для студентов и конкурсы профессионального мастерства для мастеров производственного обучения (руководителей практики из числа педагогических работников).

Златоустовский техникум технологий и экономики представляли 6 обучающихся по 6 укрупненным группам специальностей и 6 мастеров производственного обучения (руководителей практики из числа педагогических работников). Достойно выступили на конкурсе педагоги. Три призовых места, результативность 50%.

В очередной раз на областном конкурсе профессионального мастерства Лихачев Егор Сергеевич доказал, что он один из лучших в области по компетенции «Кирпичная кладка». Егор Сергеевич принимал участие в конкурсе по УГС 08.00.00 Техника и технология строительства и занял 2 место.

Впервые принимал участие в областном конкурсе профессионального мастерства по УГС 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика (компетенция «Электромонтажные работы») руководитель практики Терентьев Олег Валерьевич и также занял 2 место.

Молодой педагог, мастер производственного обучения, Пономарёв Евгений Олегович, принимал участие по УГМ 22.00.00 Технология материалов (компетенция «Сварочные технологии»), успешно справился со всеми испытаниями, завоевав на конкурсе почётное 3 место. По результатам выполнения практической части задания Евгений Олегович имеет лучший результат.

Совсем немного не хватило баллов до призового места молодому мастеру производственного обучения Коноваловой Екатерине Анатольевне. Она участвовала в конкурсе по УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии (компетенция «Поварское и кондитерское дело») и заняла 4 место из 18 участников.

Белавин Павел Владимирович занял 5 место из 21 участника по УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта.

Поздравляем всех участников областного конкурса профессионального мастерства с достойным выступлением и хорошими результатами!


Администрация ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ»