Хорошие результаты экономического отделения

В областных мероприятиях: олимпиаде профессионального мастерства для студентов и конкурсе профессионального мастерства для мастеров производственного обучения, которые проводились на базе профессиональных образовательных организаций Челябинской области с 19 по 21 марта 2019 года, от экономического отделения участвовали студентка Валавина Дарья и мастер производственного обучения Коновалова Екатерина Анатольевна. Это был дебют для конкурсантов. Впервые им пришлось защищать честь техникума на соревнованиях такого уровня, и они с честью выдержали испытание.

Дарья принимала участие в олимпиаде по УГС 38.00.00 Экономика и управление. Достойно выполнила все задания олимпиады. В задания I уровня были включены тест по 10 дисциплинам (по результатам которого у Даши больше всех баллов), перевод профессионального теста с иностранного языка, задание по организации работы с коллективом. Самыми сложными оказались задания II уровня: составление расчетно-платежной ведомости по заработной плате, работа со сквозной задачей в программе 1С-Бухгалтерия.

В областной олимпиаде профессионального мастерства участвовало 19 участников. Дарья заняла 4 место, уступив по баллам совсем немного своим соперникам.

Екатерина Анатольевна принимала участие в конкурсе профессионального мастерства мастеров производственного обучения по УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии (компетенция «Повар, кондитер»).

Екатерина Анатольевна – молодой специалист, работает второй год. Человек она очень ответственный и грамотный, к выполнению работы подходит творчески. Поэтому на практическом задании, где нужно было приготовить салат Греческий, горячее блюдо, два гарнира (гротен и овощи гриль), десерт, а перед этим решить ещё профессиональные задачи, Екатерина набрала большее количество баллов. Хотя готовить было не просто: другое оборудование и инвентарь, большая конкуренция, постоянный контроль со стороны экспертов. Уверенно защитила и методическую разработку занятия учебной практики по ПМ. 05 Приготовление блюд из мяса и домашней птицы.

Результат – 4 место в конкурсе, в котором принимало участие восемнадцать человек.

От всей души поздравляем Дарью и Екатерину Анатольевну с успешным выступлением на конкурсе! Желаем им в дальнейшем профессиональных побед!


Черёмушкина Ирина Георгиевна, руководитель отделения,
Арсланова Анджела Кариповна, руководитель ПЦК