Урок в ресторане

Стало доброй традицией для студентов экономического отделения проведение учебных занятий по ПМ. 02 «Организация обслуживания в организациях общественного питания» и ПМ. 06 «Управление структурным подразделением организации» в лучших предприятиях нашего города.

Несмотря на то, что это разные модули, объединяет их одно: вопросы развития ресторанного бизнеса в современных условиях.

Одним из лучших предприятий сферы ресторанного бизнеса города Златоуста является гостиничный комплекс «Бельмонт», гостями которого стали студенты групп 4Т и 3 МТ. В уютной обстановке ресторана «Счастливый Кузюк» управляющий Георгий Васильевич Мальцев рассказал ребятам, чем сегодня живёт предприятие, какие созданы условия для поваров, кондитеров, официантов, чтобы они могли раскрывать свои профессиональные качества. Ответил на многочисленные вопросы ребят: о заработной плате,о рабочем графике, о карьерном росте. И как гостеприимный хозяин угостил всех чаем.

Познавательную экскурсию продолжила Ольга Владимировна Ценнер. Для студентов были открыты все двери: Банкет-холла «Шампань» – одного из лучших мест в г. Златоуст, предназначенного для проведения торжеств, уютного кафе "Остров Сокровищ" с детским меню и развлекательными программами, беседки с печью-барбекю, где можно насладиться приятным отдыхом на открытом воздухе, банкетного зала для семейных торжеств «Прованс».

Открытость и радушие управляющих гостиничным комплексом «Бельмонт» позволили заинтересовать наших ребят. Вот что говорят студенты. Владимирова Анастасия, группа 4-Т: « Экскурсия прошла очень интересно. Георгий Мальцев и Ольга Ценнер рассказали о преимуществах их предприятия. Интересно было узнать о том, что делается для повышения квалификации сотрудников. За счёт предприятия сотрудники ресторана посещают различные шоу, мастер-классы именитых поваров. Все эти мероприятия позволяют быть в курсе современных событий ресторанного бизнеса» Семенов Максим: « Мне понравилось в гостиничном комплексе «Бельмонт», так как они не стоят на месте, развиваются, у них современное оборудование, интересное меню, много места, где можно провести различные торжественные мероприятия, начиная от барбекю и заканчивая обслуживанием мероприятий высокого уровня».

Администрация гостиничного комплекса «Бельмонт» ждёт наших выпускников к себе на работу.


Преподаватель Ушакова Н.Г.