Классный час «Всемирный день борьбы с туберкулезом»

21 марта 2019 года на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки в группе № 225 по профессии «Слесарь по ремонту строительных машин» проводился классный час «Всемирный день борьбы с туберкулезом».

Классный час проводила мастер производственного обучения Пилипчук Т.Н.

На данном классном часе присуствовало 17 обучающихся, преподаватель истории Гимадиев Д.Ш., зав.отделением по учебной работе Балабанова Е.А., библиотекарь Коваленко Л.Н., медицинский работник Ямалетдинова Г.Р.

На классном часе мастером производственного обучения Пилипчук Т.Н. были озвучены: признаки туберкулеза, меры профилактики туберкулеза, способы передачи туберкулезной палочки Коха и кто является источником распространения инфекционного заболевания.

Медицинский работник Ямалетдинова Г.Р. ознакомила обучающихся, что для выявления заболевания, кроме пробы Манту проводят флюорографическое обследование (ФЛГ) органов дыхания, которое позволяет обнаружить стадии туберкулеза легких (1 раз в год). При появлении первых признаков заболевания самолечением заниматься нельзя, следует как можно скорее обратиться к врачу за медицинской помощью.

Обучающиеся группы № 225 по профессии «Слесарь по ремонту строительных машин» задавали вопросы и получили на них ответы. Мастер производственного обучения Пилипчук Т.Н. вместе с обучающимися сделали вывод, что при соблюдении ЗОЖ вы будете всегда здоровы!