Его Величество – театр!

Накануне замечательного весеннего праздника, дня 8-го марта студенты группы 1Д экономического отделения посетили знаменитый и любимый многими поколениями горожан драматический театр «Омнибус». Цель дружеского визита – знакомство с историей старейшего на Южном Урале культурного заведения. Шутка ли – уже в следующем 2020 году златоустовскому театру исполнится 100 лет!

О жизни театра, его непростой судьбе и почтенном столетнем возрасте ребятам рассказала руководитель литературно-драматической частью Светлана Георгиевна Трофимова. Однако, всех участников культурно – массового похода ожидал еще один сюрприз. Им стала творческая встреча с молодыми актерами – Дмитрием Степановым, Дарьей Петровой и Марией Трофимовой.

Неловкое напряжение первой встречи в считанные минуты сменилось доверчивой беседой давно знакомых друг с другом людей. Масса вопросов от ребят об актерской жизни, секретах профессии и личных переживаниях были приняты к обсуждению и дружеской обстановке были разрешены к всеобщему восторгу.

Получив колоссальный заряд эмоций от общения с симпатичными и прекрасными сердцем людьми, так и хочется произнести слова знаменитого француза, собеседника русской императрицы Екатерины II Франсуа-Мари Вольтера: «Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге».


Сергеев С.А., преподаватель истории и обществознания