Растет достойная смена

26 февраля, в рамках программы «Темп», студенты и преподаватели экономического отделения Златоустовского техникума технологий и экономики посетили МДОУ №57.

Представляя одну из самых интересных, увлекательных, а самое главное вкусных профессий – профессию Повар-кондитер, студенты специальностей «Технология продукции общественного питания» Логунова Юлия и Патракова Полина, а также студент, обучающийся по специальности «Поварское и кондитерское дело» Старцев Илья, рассказали ребятам о замечательной профессии Повар-кондитер, познакомили их с историей и приготовлением пряничного теста. Преподаватель Екатерина Анатольевна Коновалова совместно со студентами представили мастер-класс по художественному оформлению пряников. В преддверии женского праздника, пряники были изготовлены в форме восьмерки. Все ребята расписали пищевыми красителями свой собственный пряник и забрали его домой.

В заключении мероприятия, преподаватель Искендерова В.В. показала ребятам правила сервировки стола и рассказала о поведении за столом.


Преподаватели В.В.Искендерова, Е.А.Коновалова