ОБЗОР НЕДЕЛИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

В рамках недели электротехнических дисциплин, согласно утвержденного плана, был организован смотр профессиональных стенгазет, в котором принимали активное участие студенты всех групп специальности.

Проведение смотра тематических газет проводилось с целью предоставления возможности студенту проявить себя в творческой деятельности при рассмотрении вопросов по изученным темам.

Студенты художественным способом выражали свое отношение к специальности, достижения в области энергетики студенты изобразили на бумаге.

К мероприятиям, направленным на популяризацию специальности « Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, 06.02.2019г., преподаватель электротехнических дисциплин, Степанова О.А., провела классный час » для студентов 1 курса, классный руководитель Кугач С.Г., с целью знакомства с преподавателями, работающими с будущими электриками и материально-технической базой специальности. Мероприятие проводилось в виде экскурсии, студенты ознакомились со слесарной и электромонтажной мастерскими и руководителями практики. В лаборатории технической эксплуатации электрооборудования попробовали измерить напряжение различными приборами.

07.02.2019г., прошел научно-практический семинар для студентов 2,3,4 курсов, целями которого являлось создание условий для раскрытия индивидуальности каждого обучающегося, использование полученных знаний в повседневной жизни, повышение мотивации к творчеству и изобретательству.

В теоретической части с интересной и занимательной информацией выступила Гусева В.Б., начальник методического отдела. Затем беседу поддержали научные руководители демонстрируемой работы, Шипилина Н.Б., преподаватель социально-экономических дисциплин, Киселева Е.В., преподаватель электротехнических дисциплин.

В практической части, Горожанкин Дмитрий, студент 3 курса, победитель городского, заочного и очного областного этапов молодежного интеллектуального форума, демонстрировал работу своей собственной модели.

Творческая работа была представлена на Южно-Уральский молодежный интеллектуальный форум "Шаг в будущее-Созвездие НТТМ", в результате диплом I степени!

Актуальность работы заключается в желании применить накопленный объем знаний и практических умений, используя отработавшую и вышедшую из строя оргтехнику, содержащую рабочие узлы и детали. Одно из главных требований к технике сегодня – это малогабаритность. В данной работе особое внимание уделяется компактной печатной технике – малогабаритному плоттеру.


Обзор подготовила: преподаватель Киселева Е.В.