Встреча с прекрасным

30 октября 2014 года административный корпус ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э», в составе которого были и представители отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки, во главе с директором Пономаревой М.Н. посетили мастерские декоративно-прикладного искусства «ЛиК».

К радости экскурсантов с ассортиментом изделий «ЛиКа» их знакомила создатель этого легендарного предприятия Нина Владимировна Лохтачева.

Дарохранительница и коллекционное холодное оружие, предметы сервировки праздничного стола, предметы церковного богослужения – эти великолепные произведения декоративно-прикладного искусства, созданные умельцами «ЛиКа», удивляют и восхищают своей красотой, интересными замыслами художников, они экспонируются на международных выставках нашей страны и за рубежом, хранятся в частных коллекциях.

Дальнейшего процветания, новых творческих успехов и вдохновения пожелали «ЛиКу» участники встречи. А заведующая отделением Маслова С.С. выразила мнение присутствующих следующими словами: «Мы гордимся тем, что в Златоусте есть люди, которые создают славу города далеко за его пределами. Имена семьи Лохтачевых золотыми буквами уже вписаны в историю города».