Классный час для курсантов

24.01.2019 студентами экономического отделения группы 4Т (Технология продукции общественного питания) и 3МТ (Организация обслуживания в общественном питании) был проведен профориентационный классный час для курсантов 9"Б" класса. Также на классный час были приглашены начальник социально-психологической службы Рябикин В.М., заведующая отделением Меркулова Н.А., классный руководитель курсантов Зиннатуллина Л.И.

Студент группы 4Т Дмитрий Даниленко дал общую информацию о специальности, рассказал о преимуществах профессии и прохождении практики на предприятиях города. Егор Мязин акцентировал внимание курсантов на то, что активные студенты попадают в лучшие рестораны города, где они уже во время практики начинают зарабатывать деньги. Валерий Мельцов раскрыл секреты работы бармена и официанта, где кроме полученных знаний потребуются и коммуникативные способности работника. К слову, в стенах техникума есть возможность получить сразу несколько профессий. Для этого нужно обратиться в наш многофункциональный центр. Захар Таможников работает в ресторане "Толстого, 2" поваром. В его планах - карьерный рост, совершенствование своих способностей и профессиональное саморазвитие. А Илья Михайлов говорил не только о работе в ресторане быстрого питания, но и об интересных мастер-классах, которые проводят наши студенты - "Смайлик-класс", "Глазурь", "Пряники", "Блины", "Карамель".

Выбор в качестве спикеров только парней был неслучайным, так как класс курсантов состоит преимущественно из юношей и целью этого классного часа было рассказать о преимуществах профессии повара и смежных профессий именно для мужчин. Ребята имели возможность задать студентам все интересующие вопросы и получить честные ответы.


Обзор подготовила: Нугаманова А.С.