Итоги VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2018

С 3 по 7 декабря 2018 года прошел VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2018. Традиционно наша профессиональная образовательная организация принимала участие в компетенциях «Сварочные технологии», соревнования по которой проходили на базе ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум», «Управление железнодорожным транспортом» – на базе ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж», в г. Магнитогорск. Впервые наши студенты принимали участие в компетенциях «Бухгалтерский учет» на базе ГБУ ДО ДУМ «Смена», г. Челябинск и «Электромонтаж» (отборочные соревнования).

По компетенции «Управление железнодорожным транспортом» принимали участие 2 студента: Бояршинов Дмитрий, эксперт – Сайгин Иван Сергеевич, Скрипов Владимир, эксперт – Гордеев Евгений Михайлович.

По компетенции «Сварочные технологии» принимал участие студент Фаттахов Рустам, эксперт – Стаферов Василий Алексеевич.

По компетенции «Бухгалтерский учет» принимала участие студентка Гордеева Кристина, эксперт – Арсланова Анжела Кариповна.

По компетенции «Электромонтаж» студент Голубятников Никита принимал участие в отборочном этапе, эксперт – Терентьев Олег Валерьевич.

По итогам чемпионата Фаттахов Рустам по компетенции «Сварочные технологии» стал призером, завоевав III место.

С 2014 года наша профессиональная образовательная организация является специализированным центром компетенций (СЦК) по компетенции «Сварочные технологии» и занимается проведением отборочных соревнований на базе техникума, а также обеспечивает проведение региональных чемпионатов по данной компетенции в местах его проведения. В этом году чемпионат проводился на базе ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум». Площадка проведения чемпионата была оборудована пятью рабочими местами, оснащенными современным сварочным оборудованием в соответствии с требованиями WorldSkills.

Большая работа по подготовке площадки и обеспечению проведения чемпионата была проведена: зам. директора по УПР Роговым С.Ю., старшим мастером Степановым А.В., руководителем отделения Коряновой Н.Н., механиком Мартынычевым М.В., мастером производственного обучения Пономаревым Е.О.

В рамках VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2018 с 4 по 6 декабря 2018 года проводился областной конкурс-выставка народных художественных промыслов и ремесел «Таланты земли Уральской», участником которого стал мастер производственного обучения Никонов Степан Валерьевич. На областной конкурс-выставку было представлено 5 творческих работ и мастер-класс по номинации «Художественная обработка металла». Степан Валерьевич стал победителем в своей номинации и награжден дипломом за 1 место.


Обзор подготовила: Корянова Наталья Николаевна, руководитель отделения