Заинтересованность работодателей в подготовке высококвалифицированных специалистов

4 декабря 2018 г. состоялась встреча первокурсников специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» с начальником СТО ООО ТФ «Владомир» Бузановым Игорем Анатольевичем.

Выступая перед студентами, Игорь Анатольевич рассказал о сфере деятельности предприятии, его специфике, озвучил требования к желающим работать на предприятии и какие рабочие профессии необходимо иметь в своем арсенале. Огромное количество практических рекомендаций прозвучало в адрес наших студентов, это касалось и предстоящей практики, и трудоустройства, и карьерного роста. Игорь Анатольевич охотно делился своим опытом, отвечал на вопросы студентов, стараясь «разбудить» желание ставить перед собой конкретные цели и добиваться успехов.

Одним из запоминающихся моментов встречи стал рассказ о выпускнике нашего техникума Артуре Яназыкове. Игорь Анатольевич отметил высокий уровень подготовки выпускника и востребованность таких специалистов на рынке труда.

Нельзя не отметить вклад в проведение встречи преподавателя специальных дисциплин Ковшовой Валентины Федоровны. Она с первых минут встречи смогла вовлечь участников в живую беседу.Встреча прошла в неформальной обстановке, была насыщенной и информативной.

Итогом встречи стало предложение о подготовке наших студентов к олимпиадам и конкурсам профессионального мастерства на площадке СТО ООО ТФ «Владомир». Помимо этого, Игорь Анатольевич готов оказать услуги по подготовке обучающихся по таким востребованным направлениям, как компьютерная диагностика автомобилей, техническое обслуживание и ремонт электрооборудования и электронных систем автомобилей.