Совет профилактики

На отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» работа по профилактике правонарушений осуществляется согласно ФЗ № 120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и плана работы по предупреждению правонарушений и преступлений .

Мероприятия, которые проводятся на отделении, направлены: на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, вовлечение студентов в различные виды деятельности, оказание психолого-педагогической помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную ситуацию.

На 20.10.20014 года на учете в ПДН ОП №13 и ОП №14 состоят 5 человек, из них 4 студента были поставлены на учет до поступления в ПОО.

Действенную помощь в организации работы лектория «Подросток и закон» оказывает подразделение по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции ст. Златоуст во главе с майором Горшковой Л.Р.; нарколог наркологического диспансера Малахова Л.А. В сентябре и октябре со студентами 1,2 3 курсов проведены занятия лектория сотрудниками ПДН Горшковой Л. И Мымриной Н., специалистом КДН и ЗП ЗГО Вечкановой С.Б., наркологом Малаховой Л.А.

Координирующим звеном воспитательной работы по профилактике правонарушений является группа профилактики . На ее заседаниях рассматриваются вопросы: состояния работы по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании, табакокурения в учебных группах. ; работы факультативов, спортивных секций ,взаимодействия отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки с ПДН ОП № 13 и ОП№ 14 МО МВД “Златоустовский», а также персональные дела студентов, нарушающих Устав ПОО и правила поведения.

21 октября 2014 года на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки состоялось расширенное заседание представителей детского дома «Теремок», отдела опеки и попечительства УСЗН ЗГО, администрации ПОО по вопросу: «Адаптации воспитанников детского дома «Теремок» в ПОО». На заседание были приглашены выпускники детского дома, с которыми состоялся предметный разговор по поводу пропусков занятий, уходов с уроков, неудовлетворительных оценок. Надеемся, что после такой встречи эти студенты изменят свое отношение к учебе. А 30 октября 2014 года состоится очередное заседание группы профилактики на котором будет рассмотрен вопрос: «Организации внеучебной деятельности студентов «группы риска» , детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”.