Участие в городском семинаре

28 ноября 2018 года обучающиеся Златоустовского техникума технологий и экономики по специальности "Туризм" стали участниками семинара на тему: «Российская Оружейная Академия» Перспективы развития. Планы. Сроки», который проходил на Территории Бизнеса. В качестве спикера выступила Малахова Анастасия Наилевна, заместитель директора по научной и выставочной работе МБУК «Златоустовский городской краеведческий музей».

"Российская Оружейная Академия" - это проект Златоустовского городского округа по созданию в городе инновационного многофункционального производственного развлекательного музейного центра, в которой согласно концепции будет располагаться музей оружия и Златоустовской гравюры на стали, предполагается создание образовательного учебно-производственного центра прикладных квалификаций «Школа оружейника»; организация индустриального парка «Златоустовская оружейная фабрика»; организация полного цикла металлургического производства, специализирующегося на термообработке оружейных сталей и сплавов «ТермоЗлат»; контрольного подразделения «Инновационный центр «Центральная оружейная лаборатория»

Молодые люди узнали о запланированных этапах реконструкции, об особенности работы с объектами культурного наследия и, самое главное, о новых перспективах для жителей Златоуста и развития въездного туризма.

Благодарим Экономическое Управление ЗГО и Территорию бизнеса за предоставление интересующей студентов и преподавателей информации по профилю обучения!


Обзор подготовила: Леонтьева Е.В., преподаватель