встреча студентов первого курса с работодателями

На современном рынке труда постоянно повышаются требования к подготовке специалистов. В этих условиях выпускнику довольно сложно адаптироваться и активно и плодотворно включиться в трудовую деятельность сразу после окончания обучения. Выпускник учебного заведения должен осознавать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, обладать высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности.

23 ноября 2018 года в «Златоустовском техникуме технологий и экономики» состоялась встреча студентов первого курса с работодателями и социальными партнерами, а именно

1. Сервисное локомотивное депо «Таганай»

На встрече присутствовали представители: Пермяков Егор Николаевич – исполняющий обязанности главного инженера эксплуатационного депо г. Златоуст

Ведешкин Евгений Анатольевич – машинист инструктор

Цель данной встречи – получение студентами информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.

Представители предприятия в полной мере рассказали о тех условиях, которые они создают для своих работников. Коллектив педагогов ГБОУ ПОО «Златоустовского техникума технологий и экономики» придерживается принципов социально ответственного партнерства, создает все условия для активной и плодотворной работы.

Многие студенты заинтересовались данным предложением и задавали интересующие их вопросы. Некоторые студенты изъявили желание прийти экскурсию на базу предприятия партнеров. Работодатели ответили на все вопросы и подробно рассказали об условиях работы, уровне заработной платы, возможностей перспективного роста.