Готовим конкурентоспособных специалистов, ориентируясь на требования и запросы туриндустрии

Встречи первокурсников с социальными партнерами с целью ориентации обучающихся и взаимовыгодного общения работодателей и администрации техникума, обсуждения нововведений в отрасли и совместных проектов традиционно проходят в начале года в ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ»

20 ноября гостем такой встречи со студентами группы ТЗ-1 специальности «Туризм» стала директор турфирмы «Золотое путешествие» Шуганова Мария Сергеевна. Профессионал в своем деле, с любовью и знанием всех нюансов отрасли рассказала о требованиях к специалисту по туризму, об особой ответственности, о преимуществах работы в сфере туризма. Помимо этого ,первокурсники заинтересованно обсуждали вопросы по практике и трудоустройству с заместителем директора по учебно-производственной работе Роговым Станиславом Юрьевичем.

Также в этот же день состоялся разговор о деятельности студентов группы ТЗ-2 со старшим менеджером турфирмы «Золотое путешествие» Левиной Людмилой Викторовной.

Уже три месяца ребята осваивают профессиональные модули, овладевают туристской терминологией и работают в туроператорских системах, учатся подбирать пакетные туры по заявкам и составлять основной пакет документов для туристов. Бывает сложно и непонятно – это и обсуждали на встрече с представителем туриндустрии. Студенты сверяли теоретические знания с практической деятельностью специалиста в сфере туризма. Разговор был построен на профессиональном уровне.

Много нужной и полезной информации почерпнули студенты первого и второго курсов от встреч с социальным партнером.

Спасибо руководителю и менеджерам ООО «Золотое путешествие» за сотрудничество в подготовке специалистов туриндустрии!


Леонтьева Е.В.