НЕДЕЛЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

В костюмах народов бывших союзных республик встретили гостей с экономического отделения 14 ноября 2018 года студенты специальностей «Туризм» и «Дизайн».

Викторину о традициях и культуре жителей соседних государств подготовили студенты группы ТЗ-2. Отвечая на вопросы, студенты группы 2Б «Экономика и бухгалтерский учет» получали жетоны в виде националь-ных валют стран бывшего СССР: белорусский рубль, литовский лит, казах-станский тенге, киргизский сом и другие.

Поднявшись в аудиторию, гостей ждал мастер-класс по изготовле-нию сувенирной продукции, студенты группы ТЗ-3 Бокова Анастасия и Шу-шева Дарья предложили выполнить в технике оригами небольших подарочных зверюшек.

Узнать достопримечательности городов помог конкурс на состав-ление пазлов, который подготовил Артур Шарипов.

Одним из этапов познавательной встречи, был даже музыкальный конкурс! Черепахина Татьяна загадывала музыкальные композиции на тему «Города и путешествия» без слов, а ребята отгадывали тексты песен и дружно подпевали.

В дегустационный тур студентов-бухгалтеров «отправила» Томи-лова Надежда и познакомила с традиционными национальными блюдами.

Тимофеева Алена, рассказала о традиционных народных промыс-лах народов бывшего СССР.

О специальности «Дизайн» презентацию подготовила преподава-тель Е.Ю. Степанко, познакомив студентов из группы 2Б с работами, выполненными в различных графических редакторах. Фотографии любимых преподавателей, взятые с сайта техникума, были отретушированы и предложены новые фоновые изображения.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, ярко, эмоционально, весело. В конце встречи были подведены итоги и вручены сладкие угоще-ния…


Идейный вдохновитель данного мероприятия – преподаватель Н.М. Хворонова.