Знакомство с проектом «Уральская Швейцария»

Будущие специалисты в сфере туризма заявили о готовности подключится к созданию значимых городских проектов. 24 октября студенты технологического отделения ( группы ТЗ-1, ТЗ-2, ТЗ-3 по специальности «Туризм») встретились на Территории бизнеса с Накоряковым Павлом Михайловичем – начальником управления по физической культуре и спорту Златоустовского городского округа.

Темой обсуждения стал проект «Уральская Швейцария. Перспективы развития. План. Сроки»

Данный проект предусматривает развитие инфраструктуры спорта и туризма, создание первого в России кластера спортивной подготовки и медицинской реабилитации высокого уровня.
Павел Михайлович рассказывал о возможностях развития и поддержки зимних видов спорта. Также рассматривались вопросы по очередности этапов строительства объектов центра спортивной подготовки сборных команд в условиях среднегорья на хребте Уреньга и необходимость строительства данного центра для Златоустовского городского округа. По итогу семинара завязалась интересная беседа. Будущие специалисты по туризму задавали актуальные вопросы, связанные с развитием спортивного туризма, и получили на них содержательные конкретные ответы. Студенты загорелись желанием подключиться к разработке проектов в данной сфере.


Обзор подготовила: преподаватель Леонтьева Е.В.