О проведении Дня открытых дверей «Добро пожаловать»

Всего 1,5 месяца прошло с начала учебного года, а на отделениях ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» уже началась профориентационноая работа.

13 октября 2014 года гостями отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки стали учащиеся 9 классов школ № 90 и 41.

Вводную беседу о профессиях , подготавливаемых в техникуме и конкретно на отделении для них провели преподавательЧервинская А.Ю. и зав.отделением по ВР Гришан О.А.

Затем ребята были разделены на две команды и под руководством зав. отделением по практике Коряновой Н.Н., мастерами производственного обучения Шведовой Т.С. и Пилипчук Т.Н. приняли участие в интерактивной игре «Я только учусь».

Они посетили кабинеты спецциклов по профессиям: «Машинист дорожно-строительных машин», «Сварочное производство»; мастерские по профессиям: «Автомеханик», «Мастер отделочных работ», «Сварщик». На каждой площадке высококвалифицированные специалисты – мастера производственного обучения Алешина Г.В, Шалашов С.И., Зинатуллина Л.И.,Шведова Т.С, Гагарина Г.А. подробно рассказали об особенностях данных профессий, о перспективах их развития.

Так как большинство присутствующих составляли девушки, желающих попробовать сделать сварной шов самостоятельно и сегодня не было, но в УПК уже составлены списки ребят, желающих поступать на наше отделение, поэтому с преподавателями была достигнута договоренность о том, что в ближайше время абитуриенты - 2015 года придут на практические занятия .