Об участии в совместном заседании областных методических обьединений руководителей центров, осуществляющих профориентационную работу в ПОО и педагогов – психологов

17 октября 2018года состоялось совместное заседание областных методических объединений руководителей центров, осуществляющих профориентационную работу в ПОО и педагогов – психологов в ГБУ ДО «Дворец учащейся молодежи «Смена», по проблеме «Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» как форма профориентационной работы».

От нашей образовательной организации в нем приняли участие Аксенова М.А.-руководитель профориентационного центра, Гильманова Р.К.- педагог-психолог, Вергасова Ю.Р. - социальный педагог.

В заседании принимали участие Немцева И.Ю.- специалист отдела среднего профессионального образования МОиН ЧО,Шадчин И.В.- заведующий лабораторией инклюзивного образования ГБУ ДПО ЧИРПО, Суйкова О.А.- начальник Центра сравнительной педагогики и инноваций ГБУ ДПО ЧИРПО, Тихонова Т.Ю.- начальник отдела производственной практики ФГБОУ ВО «Урал ГУФК» и представители образовательных учреждений области.

После заседания все посетили площадки Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил по следующим компетенциям: Обработка текста, Массажист, Бисероплетение, Ремонт обуви, Художественный дизайн, Резьба по дереву.


Руководитель профориентационного центра Аксенова М.А.