II областной Форум по развитию студенческого самоуправления в системе профессионального образования

3 октября во Дворце учащейся молодежи «Смена» состоялся II областной Форум по развитию студенческого самоуправления в системе профессионального образования.

Цель мероприятия: формирования активной гражданской позиции студентов областных государственных профессиональных образовательных организаций, содействия развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию.

В Форуме приняли участие обучающиеся колледжей и техникумов из числа лидеров студенческого самоуправления со всей Челябинской области.

ЗТТиЭ представляли наши активисты: Литягина Ксения (председатель Студсовета техникума), Лепешкова Марина и Курбанов Никита.

Делегаты ЗТТиЭ прошли обучение, которое включало в себя тренинги на командообразование, разработку студенческих проектов, искусство публичного выступления.

- Много интересной, полезной теоретической и практической информации получили на форуме. Пообщались с грамотными в своем направлении кураторами, приобрели новые полезные знакомства. Готовы направить всю свои силы и полученные знания на развитие самоуправления в нашем техникуме, поделились члены Студенческого совета.