Урок-экскурсия в МФЦ г.Златоуста

Специалисты центра г. Златоуста организовали урок-экскурсию для студентов 3 курса экономического отделения ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики», обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» в учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по работе на портале «Госуслуги».

Заместитель директора по социальным вопросам МФЦ Светлана Ивановна Гращенко рассказала студентам, что такое МФЦ, о специфике работы организации:

Обучение работе на портале «Госуслуги» провел ведущий документовод центра Светличный Николай Игоревич. Он объяснил, что в повседневной жизни каждый взрослый человек, сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг, которые в эру современных интернет-технологий можно получить не выходя из дома, практически, в любой организации через интернет.

На сегодняшний момент все государственные организации имеют собственные страницы в интернете, на которых содержится информация о госуслугах, которые они предоставляют в сети интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru можно получить любой вид услуги.

Студенты группы 3Б поблагодарили Елену Анатольевну за познавательную экскурсию и пообещали вернуться за услугами в центр.


Преподаватели: А.К.Арсланова
Е.В.Пономарева