Посвящение

6 октября 2014 года на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки прошло мероприятие «Посвящение в первокурсники», в котором приняло участие более 200 студентов по профессиям: «Машинист локомотива», «Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте», «Сварочное производство», «Автомеханик», «Сварщик».

В начале первокурсников поприветствовал заместитель директора ПОО Маслов Алексей Александрович, который пожелал студентам отличного овладения профессией.

Студенты 2 курса Крюков Д. и Н Д. исполнили сценку Л.Измайлова «Экзамен»

Первокурсники получили наставления о том, как они должны вести себя в техникуме, узнали секретные заговоры для успешной сдачи сессии.

Мастера производственного обучения также получили напутствия в шуточной форме и дали клятву, в которой они заверили учеников в том, что не пожалеют живота своего для того, чтобы избавить первокурсников от вредных привычек и в том , что отныне их сердца будут принадлежать студентам учебных групп, в которых они являются классными руководителями.

Первокурсники участвовали в блиц-опросе, в ритуале посвящения, а старосты учебных групп попробовали студенческой каши, чтобы называться полноправными студентами.

Номера художественной самодеятельности были подготовлены студентами групп 16,17,103 .

В конце каждой группе были вручены сладкие призы.